Global-News.com.ua

Производство iPhone 14 вновь под угрозой. На крупнейшем китайском заводе Foxconn, производящем технику Apple, начались протесты

Ноябрь 23
20:42 2022

Как сообщает агентство Reuters, на крупнейшем в мире заводе компании Foxconn по производству электроники, в том числе продукции Apple, рабочие устроили протесты из-за противоэпидемиологических ограничений и задержки выплат зарплаты.



По данным Reuters, рабочие жалуются на «нехватку продовольствия, лекарства и задержку зарплат». «Foxconn никогда не относилась к нам должным образом», — заявил один из сотрудников завода.

Ранее в китайских соцсетях появилась информация о том, что 20 тыс. сотрудников Foxconn заразились COVID-19. Тайваньская газета «Цзинцзи жибао» сообщила, что часть персонала изъявила желание покинуть производство. Точное число сотрудников, покинувших завод, не сообщалось.

Распространение коронавируса в Китае за последние дни заметно ускорилось, показатель заражаемости в стране вплотную приблизился к историческому антирекорду.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

как менялись доходы с 2008 года по 2024 год — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY