Global-News.com.ua

25 млн дол. за две буквы: показали самый дорогой автомобильный номер в мире (фото)

Октябрь 30
22:51 2021


Автомобильный регистрационный номер из двух одинаковых букв станет самым дорогим в мире. Он продается на онлайн-платформе OpenSea, а сумма на торгах достигает почти 25 миллионов долларов.
Согласно официальной информации, в Калифорнии зарегистрировано более 35 миллионов номеров транспортных средств, содержащих от двух до семи разных символов. Самыми редкими являются знаки с двумя одинаковыми символами, как в случае с этим. Если эта сделка состоится, она станет самой дорогой в истории.
Помимо самих регистрационных номеров будущий владелец также получит уникальный токен NF. Вся информация – идентификатор токена и индивидуальный QR-код – выгравированы лазером на обратной стороне металлической пластины. Продавец утверждает, что это первый раз в истории, когда на продажу выставлен физический номерной знак, связанный с NFT.
На момент написания цена номера достигла 5888 ETH (это основное платежное средство в сети блокчейн Ethereum) или 24 997 445,12 долларов. Всего за час цена лота выросла на 200 000 долларов, пишет sud.ua.

В то же время продается номер MM из Техаса, при этом последняя предложенная сумма составляет 2888 ETN (11 997 589,52 доллара).

Share

Статьи по теме

Последние новости

Росатом показал проект плавучей АЭС. Её предложат зарубежным заказчикам

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY