Global-News.com.ua

DJI представила складной дрон Mavic Air 2 (фото, видео)

Май 01
03:13 2020

Компания DJI представила складной квадрокоптер Mavic Air 2, который приходит на смену популярной модели Mavic Air, дебютировавшей два года назад.

Новое поколение дрона получило улучшенную камеру, улучшенные возможности съёмки видео и увеличенное время автономной работы. При этом цена осталась на прежнем уровне. DJI Mavic Air 2 предлагается за 799 долларов, как и предшественник.

Mavic Air 2 получил камеру с 1/2-дюймовым датчиком разрешением 48 Мп, поддержкой съёмки видео 4K на скорости 60 кадров в секунду и замедленного видео 8K. Можно снимать видео с HDR при разрешении 4K и на скорости 30 к/с, также есть режим скоростной съёмки 240 к/с 1080p.


Фото: ixbt.com

По словам производителя, дрон получил систему искусственного интеллекта с улучшенным распознаванием обстановки для автоматического выбора оптимального режима съёмки, таких как дневной HDR или ночной гиперлапс.

Аппарат стал немного тяжелее и весит 570 граммов вместо прежних 430. Он может похвастаться улучшенными моторами и аэродинамикой. Время полёта тоже увеличилось — до 34 минут. Технология передачи видео позволяет дрону удаляться на расстояние до 10 км.

Продажи DJI Mavic Air 2 уже начались в Китае, международный запуск планируется в середине мая.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Теперь все видеокарты GeForce RTX 40 и Radeon RX 7000 дешевле рекомендованных цен как минимум в Германии. В США ситуация похожа

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY