Global-News.com.ua

Когда выгоднее всего покупать авиабилеты (результаты исследования)

Январь 22
14:08 2022


Основываясь на результатах исследования, стоимость билетов зависит как от того, насколько предварительно вы бронируете билеты, так и от дня недели, в который вы делаете покупку.
Эксперты отмечают, что доля международных рейсов, забронированных за 9 и более недель, увеличилась в среднем с 40% в 2019 году до 45% в 2020 году и 50% в 2021 году. Таким образом, туристам, скорее всего, потребуется забронировать билеты заранее, чтобы получить более низкие цены.
Результаты исследования также показали, что лучший день недели для бронирования как внутренних, так и международных рейсов – воскресенье. Покупая билеты в этот день недели, можно сэкономить до 15% на международных рейсах.
Когда выгоднее всего путешествовать:

день недели. Согласно исследованию, идеальный день для начала поездки – пятница, когда туристы могут сэкономить примерно 10%. При этом Expedia предупреждает, что путешественникам следует избегать поездок во вторник и среду, когда расходы могут быть выше;

месяц. По мнению экспертов, для международных рейсов самым выгодным месяцем является сентябрь, когда можно сэкономить почти 40% по сравнению с рейсами в декабре.

Наблюдения и прогнозы на 2022. Эксперты отмечают, что на протяжении всей пандемии COVID-19 постоянно меняющиеся ограничения на поездки приводили к тому, что спрос на авиабилеты резко падал.
Как следствие цены сначала выросли, а потом упали. Летом 2021 года, когда международный туризм стал оживать в результате массовой вакцинации, цены на билеты начали нормализоваться до докарантинного уровня. Тем не менее, по состоянию на начало января 2022 года, цены все еще остаются в среднем на 15% ниже, чем в 2019 году.
Читайте также: Названы самые пунктуальные авиакомпании мира
Эксперты из Airlines Reporting Corporation надеются, что несмотря на карантинные ограничения в связи с ростом количества случаев заражения штаммом коронавируса Омикрон, 2022 год будет гораздо более успешным для поездок за границу, чем два предыдущих.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Суббренд компании BYD представил электромобиль без крыши (фото) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY