Global-News.com.ua

МОН изменит сроки вступительной кампании

Март 26
08:55 2020

Министерство образования и науки в связи с продлением карантина изменит сроки вступительной кампании и дату проведения внешнего независимого оценивания (ВНО).

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

Общенациональный карантин, который должен был длиться до 3 апреля включительно, продлен на 21 день – до 24 апреля включительно. Соответствующее решение правительство приняло 25 марта 2020 года.

Таким образом, все учебные заведения независимо от формы собственности и сферы управления должны продолжить карантинные меры на соответствующий срок.

“Учитывая ситуацию в мире, такое решение было ожидаемым. Сейчас сроки карантина могут снова измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Нынешнее ВНО нужно будет переносить на более поздние даты. Однако оно обязательно состоится. Это также изменит сроки проведения вступительной кампании”, – отметил заместитель министра образования и науки Егор Стадный.

Также предусматриваются изменения в проведении пробного внешнего независимого оценивания.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Получится ли у Qualcomm повторить успех Apple и изменить рынок ПК? Представлены SoC Snapdragon X Elite и X Plus для ноутбуков с Windows

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY