Global-News.com.ua

После обстрела рф половина домов в Киеве без тепла — Кличко — Finance.ua

Январь 09
12:47 2026

Сегодня 12:40 — ЭнергетикаПоловина многоквартирных домов Киева, почти 6 тысяч, без теплоснабжения из-за повреждения массированной атакой врага критической инфраструктуры столицы. Также в городе перебои с водоснабжением.Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.По его словам, коммунальщики запитали социальные учреждения — в частности, больницы и роддома, от мобильных котельных. «И вместе с энергетиками работают над тем, чтобы восстановить электро- и теплоснабжение в домах киевлян», — добавил он.«Мы делаем все, чтобы сделать это как можно быстрее. Но комбинированная атака на Киев минувшей ночью была самой болезненной для объектов критической инфраструктуры столицы», — подчеркнул Кличко.Читайте такжеГородские службы работают в режиме чрезвычайной ситуации. И погодные условия, к сожалению, по прогнозам, в ближайшие дни будут сложными.«Также обращаюсь к жителям столицы, у кого есть возможность временно выехать за город, где есть альтернативные источники питания и тепла, сделать это», — заявил глава столицы.В Министерстве энергетики сообщили, что в Киеве и Киевской области обесточены более 500 тысяч потребителей после российского обстрела.Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.Finance.ua/Все новости/Энергетика/После обстрела рф половина домов в Киеве без тепла — Кличко

Share

Статьи по теме

Последние новости

Москвичей предупредили о возможных сложностях с интернетом

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY