Global-News.com.ua

Samsung представила новый чип безопасности для смартфонов

Май 27
05:26 2020

Смартфоны и другие умные устройства зачастую содержат почти всю личную информацию пользователя, и производители гаджетов уделяют немало внимания вопросам безопасности своей продукции. Новое аппаратное решение Samsung предназначено для повышения стойкости цифровой техники к утечке конфиденциальных данных.

Чип под названием Secure Element S3FV9RR стал усовершенствованной версией предыдущей микросхемы Samsung, анонсированной в феврале 2020-го. Новинка прошла сертификацию Common Criteria Evaluation Assurance Level (CC EAL) 6+. По заявлению производителя, S3FV9RR соответствует самым строгим требованиям конфиденциальности и может применяться для защиты данных в составе смартфонов, электронных удостоверений личности и аппаратных кошельков для криптовалюты. Новинка поддерживает аппаратный корень доверия (RoT), безопасную загрузку и аутентификацию. При запуске приложений на мобильном устройстве аутентификация может быть усилена с помощью RoT. Во время загрузки активируется поэтапная проверка всех компонентов операционной системы с утвержденными ключами.

«В эту эпоху мобильности и бесконтактных взаимодействий мы ожидаем, что наши подключённые устройства, такие как смартфоны и планшеты, будут в высшей степени безопасными для защиты персональных данных и обеспечения таких операций, как мобильный банкинг, биржевая торговля и транзакции с криптовалютой. С новым автономным решением для элементов безопасности Samsung устанавливает мощные засовы на интеллектуальных устройствах для защиты личной информации», — отметил старший вице-президент по маркетингу Samsung Electronics Донхо Шин.

По заверению вендора, микросхема способна защитить устройство не только от вредоносных атак, но и от несанкционированных обновлений программного обеспечения. Начало поставок новинки запланировано на третий квартал текущего года, но список устройств, которые первыми получат Secure Element S3FV9RR, ещё не объявлен.

Share

Статьи по теме

Последние новости

ЕЦБ потребует от крупнейших европейских банков сократить деятельность в россии — Reuters

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY