Global-News.com.ua

В Киеве будут судить телефонных мошенников, которые выманили у людей более миллиона гривен

Апрель 27
16:55 2020

В Соломенском районном суде Киева будут судить четырех жителей Запорожья, которые занимались телефонным мошенничеством и обманули людей на 1,1 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Трое мужчин и одна женщина по мошеннической схеме “ваш родственник попал в больницу” “завладели средствами пожилых киевлян в особо крупных размерах”. Все обвиняемые – жители Запорожья.

“Жертвами аферистов становились преимущественно пожилые люди. При этом подельники действовали настолько быстро, что пенсионеры, получив по телефону тревожную новость о своих близких, не успевали проверить эту информацию и отдавали свои сбережения. Таким образом от неправомерных действий “телефонных мошенников” пострадали 7 жителей столицы, которым нанесен ущерб на 1 млн 100 тыс. гривен”, – говорится в сообщении.

Аферистов поймали в декабре прошлого года во время очередной попытки выманить у пенсионера деньги, которые он успел передать одному из участников преступной группы. Позже установили других сообщников. Двое участников преступной группы находятся под стражей.

Обвинительный акт по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупных размерах) направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Завод «Москвич» хотят обанкротить

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY