Global-News.com.ua

В Украине рынок новых автомобилей увеличился на 22%

Декабрь 01
21:25 2021


За прошлый месяц украинский автопарк пополнили 8,7 тыс. новых легковых авто. Это на 22% больше, чем годом ранее. Finance.ua как портал, который заботится о ваших финансах, узнал, какие автомобили пользуются спросом среди украинцев.
Как сообщает Укравтопром, на рынке появился новый лидер.
В последний месяц осени наибольшим спросом у потребителей пользовались автомобили марки Kia, которых было зарегистрировано 1251 шт. По сравнению с прошлым годом реализация новых Kia в ноябре увеличилась в два с половиной раза.
Несмотря на потерю объемов реализации (-14%) улучшила свою прошлогоднюю позицию и японская марка Toyota, в зачете которой 974 авто.
На третьей позиции в рейтинге Renault, регистрации автомобилей которой упали на четверть до 882 шт.
Китайская Chery, которая год назад была лишь во второй десятке, поднялась на четвертое место, увеличив ноябрьские продажи почти в четыре раза – до 612 авто.
Спрос на автомобили марки Mitsubishi вырос вдвое в годовом исчислении, и результата в 494 зарегистрированных авто с запасом хватило, чтобы занять пятое место.
Также в ТОП-10 месяца вошли следующие марки:

Hyundai – 439 шт. (+58%);
Nissan – 431 шт. (+92%);
Peugeot – 384 шт. (+33%);
BMW – 348 шт. (+116%);
Suzuki – 287 шт. (+14%).

График: Укравтопром
Титул бестселлера на украинском рынке новых легковых автомобилей в ноябре достался автомобилю KIA Sportage. В течение месяца этот компактный кроссовер приобрели 1155 покупателей. Всего с начала года украинцы приобрели и поставили на учет 92,7 тыс. новых легковых автомобилей, что на 23% больше, чем за аналогичный период 2020 года и почти на 9% превысило годовой результат прошлого года.
Справка Finance.ua:

Украина бьет рекорды по импорту автомобилей. За девять месяцев в стране было растаможено почти полмиллиона автомобилей. И это несмотря на мировой кризис в автомобильной промышленности.

Хотите купить новое авто, но не хватает средств? Удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Samsung, 8 ГБ ОЗУ в смартфоне за 1000 долларов — это нормально? Galaxy Z Flip6 раскрыл свои параметры благодаря бенчмарку

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY