Global-News.com.ua

9 простых упражнений для тренировки сосудов

Май 14
08:35 2020

Самый простой, но действенный прием, который способен улучшить состояние сосудов и циркуляции крови – регулярные физические упражнения. Предлагаем вашему вниманию несложный комплекс упражнений для тренировки сосудов и улучшения уровообращения.

Упражнение 1.

Исходное положение (ИП) – лежа на спине, руки вытянуты за головой, ноги вместе. Потянитесь, сильно напрягая колени, ступни и руки, затем расслабьтесь. Повторить 2–3 раза.

Упражнение 2.

ИП – сидя, руки на коленях. Согнутые в локтях руки с напряжением поочередно поднимите вверх. Затем расслабьтесь и опустите руки. Повторить 2–4 раза. Если во время выполнения упражнения захочется зевать – зевайте. Это означает, что ваши легкие стали работать интенсивнее, снабжая кровь кислородом.

Упражнение 3.

ИП – то же. Выполните с максимальной амплитудой круговые движения в плечевых суставах. В среднем темпе сделайте 5–7 вращательных движений вперед и столько же – назад. Спину держите прямо.

Упражнение 4.

ИП – то же, ноги на ширине плеч. На выдохе обхватите обеими руками колено правой ноги и медленно, напрягая все тело, подтягивайте его к груди. На вдохе вернитесь в и. п. Выполните аналогичное упражнение, захватив руками левое колено. Повторить по 2–4 раза.

Упражнение 5.

ИП – стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Расслабьтесь, затем напрягите мышцы живота, ягодиц, расправьте плечи, поднимите голову. Оставайтесь в таком положении 7–10 секунд, затем снова расслабьтесь. Повторите 3–5 раз. Упражнение можно выполнять, двигаясь по комнате под музыку.

Упражнение 6.

ИП – то же. На вдохе отставьте в сторону и назад вытянутый носок правой ноги, поднимите вверх левую руку, правую руку вытяните вперед, немного прогнитесь назад. На выдохе вернитесь в ИП. Выполните упражнение, отставляя в сторону и назад левую ногу и поднимая правую руку. Следите за плавностью движений. Повторить 4–6 раз.

Упражнение 7.

ИП – то же, руки на поясе. На вдохе расправьте плечи, медленно поднимите и отведите в сторону левую ногу. На выдохе вернитесь в ИП. Спину держите прямо. Повторить 4–6 раз.

Упражнение 8.

ИП – то же, руки опущены. На вдохе плавно поднимите руки вверх, одновременно поворачивая корпус и голову вправо. На выдохе так же плавно вернитесь в ИП. Выполните аналогичное упражнение с поворотом влево. Следите за тем, чтобы бедра и стопы оставались неподвижными. Повторить 3–5 раз в каждую сторону.

Упражнение 9.

ИП – то же, руки на поясе. Выполните приседания, разводя колени в стороны. Спину держите прямо. Можно придерживаться рукой за опору. Повторить 4–8 раз.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Нет, новая SoC Kirin 9010 не выглядит хорошо даже на фоне старых платформ Qualcomm. Это примерно уровень Snapdragon 888 из 2020 года

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY