Global-News.com.ua

Коронавирус: почему больные диабетом должны быть особенно бдительными?

Апрель 15
10:17 2020

Диабет всегда появляется в списках болезней, повышающих риски от COVID-19. Но почему? Люди с диабетом не имеют повышенного риска заражения коронавирусом. Плохая новость заключается в том, что если они заразятся, то у них больше шансов получить серьезные осложнения.
Данные из Китая свидетельствуют о том, что более высокая смертность у людей с диабетом может быть вызвана заболеваниями сердца. До тех пор, пока у ученых не появится больше данных, времени для интерпретации информации, останется вопросом, какую роль играет диабет тяжелых осложнениях от коронавируса и летальных исходах.

Что это значит для людей с диабетом прямо сейчас?

Люди с диабетом должны следовать правилам, которые рекомендуются остальным. Важно избегать заражения.

  • Мойте руки часто и избегать прикосновения к лицу.
  • Оставайтесь дома как можно дольше.
  • Избегайте людей, которые не живут с вами.
  • В магазинах и аптеках соблюдайте дистанцию не менее 2 метров.
  • Носите маски из ткани в общественных местах, где трудно поддерживать безопасное расстояние.

«Научная картина указывает на то, что людям с диабетом необходимо самоизолироваться, чтобы попытаться снизить вероятность заражения таким же образом, как всем гражданам».

Эксперты советуют взять инсулин при госпитализации в больницу, особенно если человек инсулинозависимый, и заражение коронавирусом все же произошло. В больницах не всегда хранятся все виды инсулина. То же самое относится к инсулиновой помпе. Некоторые больницы могут не разрешить самостоятельное введение инсулина и прием лекарств, в этом случае важно соблюдать правила больницы, объясняет доктор Роберт Экель, президент "Американской ассоциации диабета".

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме

Последние новости

В России начнут продавать еще два кроссовера белорусской сборки. Названа ориентировочная стоимость VGV U70 PRO и VGV U75 Plus

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY