Global-News.com.ua

Праздник «победобесия» москвичи увидят в конце июня

Май 26
18:36 2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил, что парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет 24 июня, пишет сайт Кремля.

Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу обеспечить при проведении парада самый строгий режим безопасности, чтобы свести возможные риски к минимуму.

“Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — в столице России, Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня — в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин. Приказываю Вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше — исключены”, — заявил глава Кремля.

Также президент РФ сообщил, что акция “Бессмертный полк” и Военно-морской парад пройдут в России 26 июля. Путин подчеркнул, что “Бессмертный полк” может быть перенесен еще на месяц, если сохранятся риски из-за эпидемии COVID-19.

Парад Победы не состоялся 9 мая из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции. При этом 9 мая в 47 городах России прошли воздушные показы военной авиации.

Во время подготовки к параду Победы, по данным издания “Проект”, более 300 курсантов и офицеров, участвовавших в репетициях, заболели COVID-19.

Share

Статьи по теме

Последние новости

«ИЖ-Кортеж» проехал по автодрому в Сочи: видео

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY