Global-News.com.ua

«Слуга народа» уже начинает готовить почву к тому, что в Европу Украине не нужно?

Май 26
22:46 2020

Стратегические намерения, такие, как записанные в Преамбулу Конституции Украины положения о стратегическом курсе на членство в Европейском Союзе и НАТО, должны быть более гибкими.

Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады и представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук заявил в эфире телеканала "Украина 24".

"Я глубоко убежден, что такие стратегические вещи, хотя они и внесены преимущественно только в Преамбулу Конституции, как намерение, там, где у нас записано, что мы верим в Бога – это такие превентивные вещи, но я глубоко убежден, что такие стратегические вещи могут и меняться, поэтому это все-таки должно быть более гибко", — сказал Стефанчук.

Представитель президента в парламенте добавил, что НАТО и ЕС привлекают Украину из-за высокого уровня гарантий прав и свобод человека.

"НАТО и ЕС – это не про направление, это про гарантированный уровень прав человека. Нам там интересно, потому что в этих странах нормальное отношение к человеческому достоинству", — добавил вице-спикер.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Киеве разоблачили фальшивомонетчиков, которые обманули граждан более чем на $60 тыс.

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY