Legatus

Трамп отменил июньский саммит G7 в США из-за коронавируса

Март 22
01:18 2020

В разгар пандемии из-за коронавируса президент США Дональд Трамп решил провести ежегодный саммит G7 в июне при помощи видеконференций.

Из-за распространения вируса Трамп не станет приглашать других лидеров стран, как первоначально планировалось.

Американский лидер планировал принять лидеров Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии и Японии на своем частном гольф-курорте в Майами.

Это решение подверглось критике, поэтому Трамп решил перевезти саммит в свою загородную резиденцию Кэмп-Дэвид.

Теперь лидеры соберутся по видеосвязи, чтобы "каждая страна могла сосредоточить все свои ресурсы, чтобы среагировать на медицинские и экономические вызовы Covid-19", сообщил официальный представитель Белого дома Джадд Дир.

Share

Статьи по теме

Последние новости

The Nuclear Company привлекла $51,3 млн на строительство реакторов мощностью свыше 1 ГВт

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk