Global-News.com.ua

Вооруженные иностранцы ограбили киевлянина в центре города

Март 22
16:25 2020

В Киеве задержали группу иностранцев, совершивших вооруженный разбой. Инцидент произошел у пункта обмена валют по улице Мечникова в Печерском районе, куда доверенное лицо предпринимателя прибыл с заданием продать 100 тысяч долларов, сообщили в полиции.

На месте его уже ждали пятеро вооруженных людей, которые, угрожая пистолетом, отобрали у курьера сумку с деньгами, в которой было порядка 3 миллионов гривен.

Совершив налет, нападавшие скрылись.

Тем не менее вскоре полиции удалось вычислить место их нахождения — те пытались отсидеться на съемных квартирах в Днепровском районе.

При задержании злоумышленники оказывали сопротивление — при попытке сбежать протаранили авто полиции, — сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

При них были найдены все похищенные средства, а также несколько номерных автомобильных знаков (очевидно, бандиты меняли номера на своем авто для конспирации).

Уголовное производство открыто по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины ("Разбой"). Санкция указанной статьи состоит в лишении свободы на срок до 15 лет.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Представлен корпоративный мессенджер «МТС Линк Чаты» с ИИ-ассистентом

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY