Global-News.com.ua

Аргентина ограничила продажу долларов трейдерам криптовалют

Июль 23
21:45 2022

Центральный банк Аргентины (BCRA) ограничил криптовалютным трейдерам доступ к единому рынку обмена валюты и возможность покупки долларов США по официальному курсу.



Запрет распространяется на всех, кто приобрёл биткойн или другие цифровые активы с использованием аргентинского песо за последние 90 дней. Инициатива направлена на борьбу с оттоком капитала из страны с помощью криптовалют и доллара США.

Таким образом правительство Аргентины пытается ужесточить валютный контроль и повысить процентную ставку для контроля инфляции. По данным BCRA на июнь 2022 года, годовая инфляция в стране составила 64% — один из самых высоких показателей в мире.

В начале июля неожиданная отставка министра экономики Аргентины Мартина Гусмана вызвала ажиотажный спрос на стейблкоины на местных биткойн-биржах. Местный регулятор пытается сбить ажиотаж, запретив местным кредитным организациям предлагать клиентам связанные с цифровыми активами услуги.

Статьи по теме

Последние новости

Qualcomm всех обманула? Сообщается, что платформы Snapdragon X Elite и X Plus на самом деле намного медленнее, чем обещает компания

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY