чиновники троллят Илона Маска отчетами на русском языке. Маск готов покинуть госслужбу
Согласно источникам The Washington Post, Илон Маск рассматривает возможность ухода с государственной службы. Причиной этому называют участившиеся нападки со стороны левых политиков, которые миллиардер считает «отвратительными и неэтичными». WP также отмечает снижение политического влияния Маска в последнее время.
Изображение сгенерировано Grok
Одним из факторов, повлиявших на это, стало недавнее требование Маска к федеральным служащим предоставлять еженедельные отчеты о пяти достижениях, оформленные в Dogecoin (DOGE). Эта инициатива столкнулась с сопротивлением: чиновники начали саботировать приказ, например, предоставляя отчеты на русском языке, чтобы затруднить их обработку. Несмотря на угрозы увольнения, Маску не удалось добиться выполнения своего требования.
Эта ситуация, наряду с критикой со стороны политиков, побудила Маска задуматься об уходе с госслужбы. Пока официального заявления не поступало, но источники, близкие к миллиардеру, подтверждают его намерение покинуть политическую арену.