Global-News.com.ua

Дональд Трамп предсказывает Третью мировую войну, но сначала визит Нэнси Пелоси на Тайвань может навредить iPhone 14

Август 07
08:59 2022

На прошлой неделе очень многие следили за визитом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. После чего Китай выразил протест, а бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что конфликт вокруг Тайваня может вылиться в Третью мировую войну.

Визит Пелоси на Тайвань еще больше обострил китайско-тайваньские отношения. В результате Коммунистическая партия Китая разработала новые правила, запрещающие любое упоминание «Тайваня» или «Китайской Республики» в отгрузочных документах. Это означает, что часть электроники, а возможно и всё оборудование может быть возвращено обратно на Тайвань, в результате чего запуск iPhone 14 будет отложен.



Что еще хуже для Apple, так это то, что вице-председатель Pegatron и топ-менеджеры TSMC были замечены с Нэнси Пелоси во время её визита на Тайвань. Это может стать началом более ожесточенной торговой войны между Коммунистической партией Китая и Тайванем, в которой оказались замешаны Apple и другие американские компании.

Apple уже ведет переговоры со своими тайваньскими партнерами, попросив удалить или заменить все надписи «Сделано на Тайване» или «Китайская Республика». Кроме того, источники аналитика Минг-Чи Куо утверждают, что часть 6,1-дюймовых iPhone 14 будут выпускаться на индийском заводе Foxconn. Apple впервые серьезно диверсифицирует свое производство.

Напомним, презентация iPhone 14 ожидается в сентябре этого года.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Гроза Geely Monjaro. Новейший Li L6 уже предлагают заказать в России, правда цена оказалась выше ожидаемой

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY