Global-News.com.ua

Это основное оружие Intel против Ryzen 4000. Первый CPU Rocket Lake-S засветился в бенчмарке

Апрель 15
23:01 2020

За последний месяц мы уже несколько раз говорили о процессорах Intel Rocket Lake. Напомним, эти CPU должны стать тем самым действительно новым поколением в настольном сегменте, которое мы так долго ждём.

Rocket Lake-S хотя и сохранят 14-нанометровый техпроцесс, перейдут на новую архитектуру, причём как для процессора, так и для встроенного GPU. И последние слухи говорили, что Rocket Lake-S могут выйти уже в конце этого года. Они будут использовать сокет LGA 1200, а топовые модели будут иметь 10 ядер при TDP 125 Вт.

Это основное оружие Intel против Ryzen 4000. Первый CPU Rocket Lake-S засветился в бенчмарке

И вот сегодня один такой процессор впервые засветился в базе 3DMark. Это даёт нам повод надеяться, что анонс действительно состоится до конца года. К сожалению, особых подробностей бенчмарк пока не предоставляет.

Тестовый CPU располагает восемью ядрами, поддерживает Hyper-Threading и работает на частоте 1,8 ГГц. Столь низкая частота может быть либо ошибкой ПО, либо действительной характеристикой раннего инженерного образца. В любом случае, серийные настольные модели явно будут работать на более высоких частотах.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Samsung, 8 ГБ ОЗУ в смартфоне за 1000 долларов — это нормально? Galaxy Z Flip6 раскрыл свои параметры благодаря бенчмарку

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY