Global-News.com.ua

«Это верный способ довести GM, Ford и Chrysler до банкротства», — требования бастующих прокомментировал Илон Маск

Сентябрь 30
08:07 2023

Масштабная забастовка United Auto Workers против General Motors, Ford и Stellantis продолжается уже вторую неделю, а генеральный директор Tesla Илон Маск высказался о требований профсоюза рабочих.

В ответ другому пользователю, который сказал, что президент Байден согласен с тем, чтобы члены UAW получили повышение заработной платы на 40%, Маск раскритиковал профсоюз, заявив, что это приведёт компании к банкротству.


Они хотят повышения заработной платы на 40% и 32-часовой рабочей недели. Это верный способ довести GM, Ford и Chrysler до банкротства быстрыми темпами.

Илон Маск



По данным Automotive News, профсоюз снизил требования о повышении заработной платы на переговорах с чиновниками с 40% до 36%. В то же время он требует отмены различных уровней для работников и сокращения временных работников, которым обычно платят меньше, а также восстановления пенсий с установленными выплатами и увеличения количества отпусков для работников, включая предлагаемую 32-часовую работу. неделя.



Беспрецедентная забастовка в США охватила уже 38 автозаводов. Ford уже пошёл на уступки

Забастовка UAW, начавшаяся 15 сентября, является первой в своем роде забастовкой, направленной одновременно против компаний Ford , GM и Chrysler (которая является частью Stellantis), затронув несколько производственных предприятий в США. Джо Байден стал первым действующим президентом США, присоединившимся к пикету рабочих.

Tesla, наряду с Rivian и Lucid, не состоит в профсоюзе, хотя в прошлом были попытки организоваться. В 2017 году UAW работал над объединением в профсоюз сотрудников завода Tesla во Фримонте в Калифорнии, но эта инициатива не получила достаточной поддержки, чтобы выйти на голосование. Еще одна профсоюзная кампания была прекращена на заводе фирмы в Буффало, штат Нью-Йорк, в феврале, когда профсоюз Workers United обвинил Tesla в увольнении десятков рабочих, которые участвовали в кампании.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

как оформить и сколько стоит — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY