Global-News.com.ua

FCA тестирует автоматический переход гибридных автомобилей в электрический режим

Июнь 04
15:40 2020

Компания Fiat Chrysler Automobiles (FCA) запустила пилотный проект, суть которого заключается в автоматическом переключении гибридных автомобилей Fiat в электрический режим при въезде в центральные части городов, перегруженные транспортом.

Цель проекта, реализуемого в Турине, родном городе Fiat, заключается в том, чтобы в полной мере раскрыть такое преимущество гибридных автомобилей, как снижение нагрузки на окружающую среду в виде загрязнения ее выхлопными газами. Для определения момента, когда необходимо переключиться в чисто электрический режим и заглушить двигатель внутреннего сгорания, используются бортовые датчики, позволяющие автомобилю понять, что он въезжает в центр города.

FCA тестирует автоматический переход гибридных автомобилей в электрический режим

В проекте под названием Turin Geofencing Lab участвуют городские власти Турина и агентство общественного транспорта GTT.

Подобный проект был запущен в прошлом году компанией BMW в Роттердаме. Там система выдает на смартфон напоминание о необходимости отключить двигатель внутреннего сгорания, когда гибридный автомобиль пересекает виртуальную границу, въезжая в «электрическую зону» голландского города.

По словам FCA, после завершения проекта в Турине разработка постепенно будет предлагаться в других городах — как в Италии, так и за рубежом.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Samsung, 8 ГБ ОЗУ в смартфоне за 1000 долларов — это нормально? Galaxy Z Flip6 раскрыл свои параметры благодаря бенчмарку

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY