Global-News.com.ua

Honda прекратит выпуск внедорожника Ridgeline, чтобы вернуть его в 2028 году сильно обновленным — и с новым мотором V6

Июнь 01
01:58 2026


Honda готовит серьезную перезагрузку пикапа Ridgeline — для этого компания берет 1,5-летнюю паузу, в течение которой модель производиться не будет. Выпуск Ridgeline на заводе компании в Алабаме должен завершиться в четвертом квартале 2026 года, а возобновиться — только в третьем квартале 2028 года. Освободившиеся мощности Honda планирует использовать для увеличения выпуска моделей Passport и Odyssey.

Изображение: Honda

Пауза связана не только с продажами, которые у Ridgeline остаются скромными по меркам сегмента, но и с необходимостью привести модель в соответствие с более жесткими экологическими нормами. В период простоя Honda готовит для пикапа масштабное обновление: пересмотр дизайна, изменения по компонентам и модернизированный двигатель V6, который должен соответствовать новым требованиям по выбросам.

В самой Honda не стали раскрывать подробности, но заявили, что Ridgeline остается важной моделью и сохранит свое место в линейке компании. При этом Ridgeline сложно назвать по-настоящему популярным пикапом: в первом квартале 2026 года Honda продала в США 10 980 Ridgeline, при том, что Toyota за тот же период реализовала более 69 тысяч пикапов Tacoma.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Uklon начал тестировать дистанционное управление авто — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY