Global-News.com.ua

Intel тоже хочет свой продукт для майнинга Bitcoin. Компания готовит ASIC Bonanza Mine

Январь 19
04:14 2022

В то время как Nvidia и AMD создают специализированные версии игровых видеокарт для майнинга криптовалюты, Intel, как сообщается, намерена выпустить собственную ASIC для тех же целей. 

Это не слух, а данные касательно грядущей конференции ISSCC. Источник утверждает, что на неё Intel покажет Bonanza Mine — сверхнизковольтную энергоэффективную ASIC для майнинга биткойнов.  



Собственно, ещё в декабре Раджа Кодури (Raja Koduri) заявил, что Intel работает над неким специализированным решением для добычи криптовалюты, просто было мнение, что, как и AMD с Nvidia, компания может просто адаптировать для этих целей игровые видеокарты. 

Повлияет ли продукт Intel каким-то глобальным образом на рынок майнинга, пока сказать сложно. Всё будет зависеть от производительности, цены, энергоэффективности и доступности. Как минимум геймеры должны радоваться тому, что обычные GPU компания Intel для майнинга использовать не будет. 

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Компанія Gansu Hengyuan Dongli New Energy Limited взяла участь у Всесвітньому саміті з енергетики майбутнього і повідомила про плани інвестицій

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY