Global-News.com.ua

К концу 2025 года в Калининграде начнут собирать четыре модели автомобилей по полному циклу, а в 2026 году «Автотор» запустит сварку кузовов восьми новых моделей авто

Октябрь 13
00:16 2025

Российский автомобильный гигант «Автотор» готовится к расширению производственных мощностей и углублению локализации. Как сообщил генеральный директор производственного комплекса компании Руслан Садыков, «Автотор» ведет подготовку еще двух крупных производственных проектов с пока нераскрытыми автопроизводителями. Уже к концу текущего года завод планирует запустить производство полного цикла четырех моделей.



Фото: Автотор

Наиболее амбициозные планы «Автотора» приходятся на 2026 год. В следующем году компания намерена запустить сварку кузовов для восьми новых моделей. Их названия также пока держатся в секрете.

Для реализации этих планов предприятие не только построит новые сварочные цеха в дополнение к уже существующим, но и возведет современный окрасочный комплекс. Его заявленная мощность составит до 200 тыс. кузовов в год.

Помимо увеличения числа выпускаемых моделей, «Автотор» делает ставку на углубление локализации производства комплектующих в Калининграде. Компания планирует самостоятельно выпускать сиденья, системы выхлопа, пластиковые детали, электронные компоненты (блоки управления двигателем, системы стабилизации).

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

астрономы вычисляют родные скопления для выброшенных светил

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY