Global-News.com.ua

Новый гибкий Samsung Galaxy Fold по цене обычного смартфона получит небольшой экран снаружи и лишится поддержки 5G

Май 13
08:51 2020

На этой неделе появилась информация о том, что южнокорейский технологический гигант Samsung планирует выпустить три новых складных смартфона. Ожидается, что в этой линейке одна модель оснащена сверхтонким складным стеклом, как у Galaxy Z Flip, а две другие модели получат пластиковую защиту экрана, как у Samsung Galaxy Fold.

Теперь же появились новые сведения о самой доступной модели, которая проходит под названиями Samsung Galaxy Fold Lite и Samsung Galaxy Fold E. Редактор известного ресурса XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) на своей страничке в социальной сети Twitter сообщил, что Samsung Galaxy Fold Lite 4G под кодовым названием Winner2 получит 256 ГБ флэш-памяти и однокристальную сстему Snapdragon 865. Как видно из названия устройства, поддержка сетей пятого поколения в данном случае не предусмотрена. Оперативной памяти в смартфоне должно быть 8 или 12 ГБ.

Новый гибкий Samsung Galaxy Fold по цене обычного смартфона получит небольшой экран снаружи и лишится поддержки 5G

Samsung Galaxy Fold Lite 4G получит гибкий экран, которы защищен пластиком. В целях удешевления в нем будут использоваться комплектующие, которые Samsung использовала в своих смартфонах в 2018, 2019 и 2020 годах. В сложенном состоянии пользователям будет доступен дополнительный дисплей, но не такого размера, как у Samsung Galaxy Fold. По размеру он больше сравним с внешним экраном Samsung Galaxy Z Flip.

В качестве материалов корпуса будут использоваться алюминиевый сплав и стекло. Смартфон будет доступен в цветах Mirror Black и Mirror Purple сразу на мировом рынке.

Эти решения позволяет установить цену на отметке 1099 долларов, согласно информации, которую предоставил инсайдер.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Instagram появится чат-бот на основе ИИ — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY