они лишатся сплошных раздражающих сенсоров и огромных экранов
Hyundai начнет оснащать свои автомобили салонами нового поколения, где главную роль сыграют физические кнопки, а не сенсорные экраны, уже в 2026 году.
Как сообщает компания, такой подход направлен на повышение безопасности и снижение отвлекающих факторов для водителей. По словам главы дизайна интерьеров Симона Лоасби, водитель должен держать глаза на дороге, а не на дисплеях.
Центральный экран в салоне останется, но его размеры уменьшатся, а интерфейс станет более интуитивным. Основные функции — регулировка климата, обогрев сидений, управление аудиосистемой — перейдут на аналоговые кнопки и регулятора.
Изображение Hyundai
Этот важное изменение в стратегии компании поддержал и глава дизайнерского направления Люк Донкерволке, отметив, что сенсорная мода себя изживает, особенно в контексте активного вождения.
Особое внимание уделят спортивным моделям линейки N: часть элементов управления перенесут на руль, сделав их более удобными для использования в перчатках.
Ранее Hyundai признала, что отказ от физических кнопок был ошибкой, а сплошные сенсоры и экраны раздражают водителей.