Global-News.com.ua

Ожидается резкое падение поставок материнских плат и видеокарт

Май 24
07:45 2022

Согласно отраслевым источникам, тайваньские производители материнских плат и графических карт, включая Asustek, Gigabyte и MSI, ожидают резкого падения поставок во втором квартале из-за снижения спроса на ноутбуки и ПК.

Согласно Digitimes, снижение также было связано с влиянием карантина из-за коронавируса в материковом Китае на глобальные цепочки поставок, влиянием ситуации на Украине на поставки сырья и глобальным инфляционным давлением.

Ранее Asus официально заявила, что операции с ПК во втором квартале снизятся на 10% по сравнению с предыдущим кварталом, а поставки компонентов также сократятся на 10-15% по сравнению с предыдущим кварталом.



Сообщается, что с начала 2022 года покупательная способность материнских плат, которая изначально выиграла от эпидемии и бума майнинга криптовалюты, значительно ослабла. Поэтому связанные компании снизили прогноз по поставкам материнских плат в 2022 году.

Влияние снижения спроса на ноутбуки, графические карты и серверы в настоящее время ощущают многие компании, и теперь отрасль ждет, смогут ли новые продукты AMD, Intel и Nvidia в конце второго квартала компенсировать опасения по поводу падения спроса.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Экспорт российского дизеля продолжает падать после атак дронами по НПЗ — Bloomberg

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY