Global-News.com.ua

Процессоры Intel 2023 года не будут столь огромными, как считалось. Meteor Lake и Arrow Lake получат исполнение LGA 1851

Июнь 06
16:04 2022

Буквально вчера мы писали о том, что процессоры Intel Arrow Lake получат исполнение LGA 2551. По количеству контактов это был бы самый крупный сокет среди обычных настольных потребительских решений. Однако всё будет не так. 



Согласно свежим данным, исполнение LGA 2551 могут получить процессоры Intel в исполнении BGA, и то это пока неточно. Обычные же настольные процессоры будут иметь исполнение LGA 1851. То есть количество контактов относительно текущего LGA 1700 вырастет не особо сильно. Правда, это всё равно больше, чем у AM5 с его 1718 контактами. 

Что интересно, несмотря на увеличение количества контактов, размеры CPU останутся прежними: 45 х 37,5 см. Высота вырастет с 6,73-7,4 мм до 6,83-7,49 мм, то есть очень несущественно. Вероятно, это позволит сохранить совместимость с текущим поколением систем охлаждения. 

Ещё одна любопытная деталь касается уже не сокета. Если внимательно посмотреть на изображение, можно увидеть, что процессоры Arrow Lake указаны первыми, а уже за ними идут Meteor Lake. Конечно, это может вообще ничего не значить, но, возможно, Arrow Lake выйдут раньше или же обе линейки выйдут одновременно, но тогда неясно, в чём будут их отличия.  

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Как выросли объемы кассовых оборотов банков в 1 кв. 2024 года (инфографика) — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY