Самая слабая GeForce RTX 50 с потреблением от 50 Вт. Acer подтвердила существование и параметры GeForce RTX 5050 Laptop
Май 27
23:36
2025
Компания Acer первой анонсировала ноутбуки с пока ещё не представленной видеокартой GeForce RTX 5050 Laptop, заодно раскрыв её параметры.
фото Acer
Новинка будет доступна сразу во многих ноутбуках компании в вариациях с разными лимитами мощности. Как минимум у Acer речь идёт о диапазоне от 50 до 115 Вт, что, само собой, будет очень сильно сказываться на производительности.
Частота в режиме Boost при этом будет лежать в пределах от 1500 до 2550 МГц, что и определяет энергопотребление.
Других характеристик Acer не раскрывает, но мы знаем, что RTX 5050 Laptop сможет похвастаться 8 ГБ памяти против 6 ГБ у предшественницы. Вероятно, и шина будет расширена до 128 бит.