Global-News.com.ua

В Москве выделили 130 миллионов рублей на 50 быстрых зарядных станций для электромобилей

Декабрь 08
12:49 2021

Правительство Москвы выделило 130 миллионов рублей на реализацию программы развития общедоступной сети зарядных станций для электромобилей. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.



Как отмечает пресс-служба, эти средства позволят установить ещё 50 современных зарядных станций для электромобилей до конца 2022 года.

В настоящее время в Москве работает 109 зарядных станций для электромобилей, из них 42 станции (около 40 процентов) соответствуют новому городскому стандарту, утвержденному столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

ЭЗС нового стандарта интегрированы в мобильное приложение «Московский транспорт», с помощью которого водители могут бронировать и активировать зарядную сессию, строить маршрут до ближайшей станции. Важным преимуществом новых ЭЗС является возможность зарядить электромобиль за 20 минут.

В настоящее время идет работа по размещению 200 зарядных станций нового стандарта. Всего в планах — размещение 600 станций к 2023 году.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Будет ли это новая эпоха на рынке Windows-ПК? Qualcomm представит SoC Snapdragon X уже через несколько дней

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY