В России впервые начали продавать Lexus LX 2025, адаптированный под наши климатические и дорожные условия
В России начались продажи обновленного внедорожника Lexus LX 500d 2025 модельного года. Автомобиль представлен в топовой комплектации Luxury и предлагается по цене 17 850 000 рублей. По заявлению дилера, модель была специально адаптирована под российские климатические и дорожные условия.
Lexus LX 500d оснащен 3,4-литровым дизельным двигателем мощностью 299 л.с., полным приводом и автоматической коробкой передач. В комплектации Luxury предусмотрены пневмоподвеска, премиальная аудиосистема Mark Levinson, вентиляция всех сидений, задние мониторы, двойные стекла, люк, проекционный дисплей, 4-зонный климат-контроль и электрошторки. Мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а интеллектуальный климат-контроль автоматически регулирует температуру для каждого из семи пассажиров.
Фото global.toyota
Особое внимание уделено безопасности: внедорожник оснащен системами мониторинга слепых зон, кругового обзора и адаптивным круиз-контролем. Также в комплектацию входят обогрев рулевого колеса и форсунок, память настроек сидений и зеркала с функцией автозатемнения.