Global-News.com.ua

В сеть попали персональные данные пользователей «Умного дома». В «Ростелекоме» об этом знают

Июнь 08
22:43 2022

В даркнете появилась слитая база данных системы «Умный дом» от «Ростелекома». Источник утверждает, что в слитой базе есть 17,5 миллиона записей. Все данные занимают более 700 тысяч строк. Об этом сообщил Telegram-канал «Утечки информации».



В слитой информации есть такие данные:


ФИО;
адрес электронной почты;
номер телефона;
хеш пароля;
IP-адрес;
дата регистрации и последней активности (самая поздняя — 18.12.2021).

В «Ростелекоме» уже знают об этой утечке, там заявили, что проводят расследование, а также предположили, что это продолжение истории с утечкой таблицы внутренних аккаунтов «Ростелекома».

В компании заявили, что предприняли срочные меры для того, чтобы утечка не повлияла на клиентов. Также там отметили, что подозревают в причастности к инциденту одного из ранее уволенных сотрудников, который декабре 2021 года скопировал часть внутреннего телефонного справочника.

Ранее сообщалось, что пользователи сервиса СДЭК, данные которых попали в общий доступ, требуют от компании миллионных компенсаций.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Huawei Pura70 Ultra проиграл свою первую фотобитву? 100-кратный зум в исполнении Samsung Galaxy S23 Ultra, Galaxy S24 Ultra, Pura70 Ultra, Oppo Find X7 Ultra, Xiaomi 14 Ultra и Vivo X100 Pro

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY