Global-News.com.ua

Выходит, Citroen C5 X — первый «официальный европейский китаец» в России? «За рулем» протестировал Citroen C5 X, который продается в России с официальной гарантией

Март 03
13:44 2024

Мы уже писали о том, что в России в продаже появились купе-кроссоверы Citroen C5 X с официальной гарантией два года, и вот сейчас такой автомобиль протестировал редактор «За рулем» Кирилл Милешкин. После теста сомнений в «официальности» такого автомобиля практически не остается.



Да, автомобиль поставляется из Китая (есть данные, что его уже выпускают на заводе «ПСМА Рус» в Калуге), но у него полностью русифицированная медиасистема и толстая полноценная цветная инструкция на русском языке. Более того, Citroen C5 X представлен на официальном российском сайте Citroen.



Правда, при этом автомобиль сложно назвать доступным: цена базовой версии — 4,649 млн рублей. Это уровень Geely Monjaro. Впрочем, по габаритам Citroen C5 X практически не отличается от Monjaro: длина 4,8 метра, колесная база — 2,8 метра. Клиренс, к слову, составляет 165 мм.

Из особенностей машины: вогнутая крыша, отсутствие дворника и омывателя на заднем стекле, гидравлически буферы амортизаторов вместо резиновых (они лучше смягчают жесткие неровности). А в дорогих версиях Citroen C5 X и вовсе стоят электронноуправляемые амортизаторы.



В салоне — передние кресла с вентиляцией, подогревом, массажем и регулировкой угла наклона подушки. Подголовники передних кресел регулируются по вылету, а вот руль, увы, имеет только регулировку по высоте. На заднем сиденье много места, но подогрева нет.



На тесте побывала модель с 1,6-литровым турбомотором мощностью 175 л.с., этот двигатель ведет свою историю от печально знаменитого мотора EP6 (он же Prince) совместной разработки Peugeot-Citroen и BMW. Но в нынешнем виде мотор избавлен от многих недостатков первых версий.  

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Инженеры NASA завершили сборку лунохода VIPER. Робот готов исследовать наш спутник

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY