Global-News.com.ua

Гаджеты Samsung лишатся голосового ассистента

Апрель 15
00:47 2020

Компания Samsung закрывает свой виртуальный помощник S Voice через пару месяцев. Работа S Voice будет прекращена с 1 июня, что является небольшим, но значительным изменением для компании, так как она еще больше фокусируется на Bixby в качестве голосового интерфейса.

Когда-то S Voice был голосовым помощником, сравнимым с Siri от Apple. После запуска через приложение оно может обрабатывать запросы на звонки, устанавливать напоминания, давать указания и другие основные задачи, данные ему с помощью голоса. Элементарный голосовой помощник был включен в Bixby 1.0, когда появился смартфон Galaxy S8. Первая итерация Bixby, несмотря на все ее недостатки, могла обрабатывать гораздо больше, чем S Voice. Обновленный Bixby 2.0 вышел год спустя и стал приятной неожиданостью в отношении возможностей и простоты использования.

Начиная с июня, S Voice не будет работать даже на тех смартфонах, где он еще существует. Любой, кто попытается запустить S Voice, получит сообщение об ошибке. Той небольшой группе людей, у которых есть смартфоны Samsung с S Voice и которые все еще используют его, придется перейти на устройство с Bixby. Они также могут просто переключиться на использование Googe Assistant, который доступен на каждом смартфоне Android.

Share

Статьи по теме

Последние новости

покупателей Lisuan LX 7G100 не смущает производительность ниже GeForce RTX 3060 при цене 500 долларов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY