Global-News.com.ua

Сотрудница банка украла миллион гривен со счетов вкладчиков

Май 22
10:08 2020

В Киеве будут судить начальницу отделения банка, обманом заполучившую миллион гривен со счетов вкладчиков, сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Киева.

Общая сумма похищенного может в итоге оказаться больше на порядок. Сейчас следствие выясняет судьбу еще девяти миллионов гривен, к которым имела доступ начальница отделения.

По данным следствия, от действий аферистки пострадали 19 человек, доверивших свои деньги банку. Схема по хищению средств была крайне незамысловатой. Сообщники из числа сотрудников банка по чужому логину и паролю входили в автоматизированную систему и проводили фиктивное снятие денег с карточных счетов. Выведенные средства поступали начальнице отделения, и та распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

Предприимчивая банкир сейчас под следствием по статье о присвоении чужого имущества путем злоупотребления служебным положением (ч. 3 ст. 191 УК Украины). Что касается других участников сговора, то следователи пока не решили, по какой статье квалифицировать преступные действия.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Chery готовит новый электрический минивэн: первые изображения — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY