Global-News.com.ua

В Киеве долги за воду будут взимать с помощью коллекторов

Июнь 04
11:20 2020

В Киеве долги за воду начнут взимать с помощью коллекторов, ведь общая задолженность киевлян за воду составляет 566 млн 180 тыс. грн. Об этом сообщает ТСН.

"Теперь договор и закон предусматривают, что могут ограничивать или совсем отключать от водоснабжения, водоотведения и других услуг", — говорит директор аналитического центра "Институт города" Александр Сергиенко.

А в сообщении "Киевводоканала" и вовсе сообщается, что в дальнейшем придется прибегнуть "к услугам профессиональных организаций для увеличения эффективности своей работы".

В ответ на официальный запрос в компании подтвердили, что совсем скоро начнут сотрудничать с профессиональными коллекторами, ведь население задолжало организации огромную сумму.

"По состоянию на 1 апреля 2020 года задолженность населения города перед обществом за потребленные услуги централизованного снабжения и отведения воды составляет 566 млн 180 тыс. грн", — отмечается в ответе.

При этом 80% суммы должна одна десятая потребителей. Именно из-за них в первую очередь и заключают соглашение с коллекторами. Их будут направлять только к так называемым злостным неплательщикам, чей долг превышает тысячу грн.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Российские дилеры переписали цены на Kia Seltos

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY