Legatus

Аналог Toyota Alphard, дешевле Denza D9, с электромагнитной подвеской и расходом 6,5 л/100 км. Представлен BYD Xia

Октябрь 16
07:42 2024

Новый подключаемый гибридный BYD Xia был представлен в базе данных Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT).

Предварительные продажи начались в сентябре этого года по цене 40 600 долларов. Модель будет конкурировать с Toyota Alphard, при этом она дешевле Denza D9 (от 47 200 долларов). Denza D9 был самым продаваемым минивэном в Китае в прошлом году.



Фото MIIT

Габариты нового автомобиля составляют 5145 х 1970 х 1805 мм, колесная база — 3045 мм. В стандартную комплектацию входят 18-дюймовые колеса. В оснащение входят небольшой люк с панорамной крышей, передний радар и задний спойлер с камерой. Автомобиль также будет оснащен интеллектуальной системой управления демпфированием Yunnian-C, электромагнитной подвеской DiSus-C, интеллектуальной системой помощи при вождении DiPilot и интеллектуальной кабиной DiLink 150.

В BYD Xia установлен 1,5-литровый ДВС мощностью 156 л.с. Он работает с электродвигателем мощностью 200 кВт (268 л.с.). Запас хода на чистом электричестве достигает 145 км, а расход топлива с разряженной батареей равен 6,5 л/100 км.

BYD Xia получит семиместный салон с компоновкой 2 + 2 + 3. Его центральная консоль соответствует другим недавно выпущенным автомобилям BYD, таким как седан Qin L или кроссовер Song L DM-i. 



Фото MIIT

По прогнозу производителя, после запуска BYD Xia отнимет часть продаж у Denza D, а также будет конкурировать с другими моделями в своем классе.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Глава Porsche признал, что отказ от бензиновых моторов был ошибкой. Будущий Porsche Macan вновь получит ДВС

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk