Global-News.com.ua

фанаты раскупили Apple Vision Pro, оформлено до 180 000 предзаказов, сроки ожидания выросли до 7 недель

Январь 22
15:42 2024

Предварительные заказы на Apple Vision Pro начались в прошлую пятницу, 19 января. Продажи начнутся 2 февраля, а пока что аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что гарнитура смешанной реальности пользуется огромным успехом и раскрыл приблизительные объемы продаж.

Куо оценивает текущие продажи по предзаказам от 160 000 до 180 000 единиц. Заказы оформляют поклонники компании и активные пользователи. Однако есть и обратная сторона, связанная с первоначальным всплеском интереса. Даты поставки гарнитуры сдвинулись, и некоторым покупателям, возможно, придется ждать дольше.



После старта предзаказов время доставки Vision Pro увеличилось до 5-7 недель и осталось неизменным даже через 48 часов. Предположительно, спрос снизится, как только первые покупатели получат свои заказы. Куо отмечает, что та же самая картина наблюдается и с новыми iPhone.

Куо добавляет, что в этом году Apple сможет без каких-либо проблем осуществить поставку 500 000 единиц Vision Pro. Компания имеет огромную базу активных пользователей в 1,2 миллиарда человек, поэтому достаточно, чтобы крошечная часть их захотела купить гарнитуру, чтобы Apple распродала все запасы.

Партнеры по цепочке поставок, такие как Luxshare, работают сверхурочно, чтобы удовлетворить спрос, поэтому существует возможности нарастить производство Vision Pro.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Эти китайские процессоры смогут потягаться хотя бы с современными Core i3? Loongson представила CPU 3B6600 и 3B7000

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY