Global-News.com.ua

Графический процессор AMD для платформы Samsung обошел по производительности графику в Snapdragon 865

Апрель 30
15:50 2020

Samsung и AMD заключили партнерское соглашение в середине 2019 года, а первый совместный коммерческий продукт – однокристальная система Samsung со встроенным графическим процессором AMD – появится только в 2021 году. Но уже сейчас источник поделился результатам первого теста перспективной платформы, которая придет на смену Exynos 990. Возможно, она будет называться Exynos 1000.

Графический процессор AMD для платформы Samsung обошел по производительности графику в Snapdragon 865

Тестирование проводилось в приложении GFXBench. В тесте Manhattan 3.1 GPU AMD продемонстрировал 181,8 FPS. Этот результат – на 13% больше того, на что способен GPU Adreno 650 из состава Qualcomm Snapdragon 865. А результаты в тестах Aztec Normal и Aztec High – 138,25 и 58 FPS соответственно. Тут отрыв от лучшего мобильного графического процессора Qualcomm еще более впечатляющий –в три раза.

В общем, даже несмотря на то, что потенциальная Exynos 1000 совсем далека от финальной стадии, уже сейчас она смотрится очень хорошо на фоне топового решения конкурента. Ну а в завершенном виде логично ожидать еще большую производительность, которая едва ли будет уступать производительности GPU из состава перспективной SoC Snapdragon 875.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В поликлиниках Москвы внедрят анализ рентгеновских снимков без участия врача

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY