Global-News.com.ua

Huawei Mate 50 уже готов. Представить его могут 12 сентября

Июнь 27
02:25 2022

О том, что Mate 50 быть – известно давно: официальные лица Huawei подтвердили выпуск нового флагмана в текущем году. Вопрос был только в сроке анонса. Поначалу говорилось о мае, потом срок передвинули «на попозже» – сначала на июнь, а потом – на июль. И вот сейчас источник озвучил новый срок, причем называется даже конкретная дата – 12 сентября. Если все действительно так и случится, то Mate 50 представят едва ли не день в день с iPhone 14.



Mate 50 может выглядеть примерно так

Источник приводит скриншоты из некой внутренней переписки, из которой следует два момента. Первый – Huawei Mate 50 уже готов и он отправляется на тесты. Тесты нужны не только для того, чтобы полностью настроить аппаратные компоненты (например, ISP камеры), но и для отладки прошивки – ожидается, что Mate 50 может стать первым серийным смартфонов компании с HarmonyOS 3.0. Более того, ходят слухи, что именно с Mate 50 HarmonyOS 3.0 может дебютировать глобально. Естественно, без обширной предрелизной тестовой программы тут не обойтись.


Скриншот из письма с датой анонса Mate 50

Второй момент, следующий из внутренней переписки: Mate 50 дебютирует 12 сентября, а работать он будет под управлением однокристальной системы Kirin 9000s. Что это за платформа – известно разве что только разработчикам. Но странно не видеть во флагмане топовой Snapdragon 8 Gen 1 4G, о которой много говорилось ранее. Впрочем, не исключено, что у Mate 50 будет несколько версий, и с SoC Kirin, и c SoC Qualcomm.

Никаких иных подробностей нет, но можно не сомневаться, что Mate 50 получит топовую камеру – явно не хуже, чем у P50 Pro.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Chery готовит новый электрический минивэн: первые изображения — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY