Global-News.com.ua

Huawei обойдётся без Qualcomm, но не предложит ничего нового? Для смартфонов P70 готовится SoC Kirin 9010

Январь 10
11:43 2024

Компания Huawei готовит флагманские смартфоны линейки P70, и они могут получить новую однокристальную систему Kirin. 



Инсайдер Smart Pikachu говорит о том, что Huawei тестирует SoC Kirin 9010 для своих новых флагманов. При этом пока нет данных о том, что это за платформа. 

Учитывая название, можно предположить, что это лишь немного улучшенная Kirin 9000s, то есть платформа сохранит приблизительно ту же конфигурацию ядер и тот же техпроцесс 7 нм. Напомним, 5-нанометровая Kirin 9006, как оказалась, не производится SMIC, так что у Huawei нет возможности получить соответствующую платформу для своих смартфонов. 

Это, вероятно, означает, что по производительности новинки Huawei будут сильно уступать конкурентам. Учитывая, что Snapdragon 8 Gen 3 и Dimensity 9300 уже вышли, отставание будет колоссальным. И хотя линейка Mate 60 показала, что и старая платформа — не помеха для отличный продаж — остаётся открытым вопрос, долго ли потребители будут мириться с таким положением дел, если Huawei не сможет предложить ничего действительно нового.  

Инсайдер Smart Pikachu точно сообщил о выходе Xiaomi 13 Ultra в апреле и о появлении планшетов Xiaomi Pad 6 на той же презентации. 

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

что нужно знать — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY