Legatus

Huawei за три года потеряла 80 млн пользователей, из которых Xiaomi «подобрала» 50 млн

Февраль 10
12:37 2023

Глава Xiaomi, рассказывая об успехах своей компании, затронул тему Huawei и влияния на неё санкций США. Согласно данным Лу Вейбинга (Lu Weibing), из-за этих самых санкций Huawei за последние три года потеряла 80 млн пользователей. 



Более того, Вейбинг якобы знает, к кому перешли эти пользователи. И большая часть из них перешла именно к Xiaomi. Если точнее, глава компании говорит, что 50 млн бывших пользователей Huawei перешли к Xiaomi, ещё 20 млн предпочли Apple, а 10 млн остались c родственной Honor. Каким образом Xiaomi получила такие подсчёты, не уточняется. 

На данный момент Huawei постепенно снова набирает силы на рынке смартфонов, но компания ограничена в своих возможностях всё ещё действующими санкциями. В частности, она не может заполучить новейшие платформы с поддержкой 5G. Возможно, в том числе из-за этого смартфон Huawei P60 не будет флагманом, так как получит совершенно не топовую платформу.  

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Представлена новая версия Lada Iskra SW

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
enfrdeitptruesuk