Global-News.com.ua

Легчайший корпус из магниевого сплава, IP68, 240 Гц и Gorilla Glass Victus. Sharp Aquos Zero6 поступил в продажу в Японии

Октябрь 15
11:26 2021

В прошлом месяце японский технологический гигант Sharp представил в Японии смартфон Aquos Zero6, который сегодня поступил в продажу по цене 615 долларов. Он доступен в черном, белом и фиолетовом цветах.

Sharp Aquos Zero6 позиционируется, как самый лёгкий в мире телефон с поддержкой сетей пятого поколения. Благодаря использованию магниевого сплава массу удалось снизить до 146 г.



Смартфон Sharp Aquos Zero6 оснащен 6,4-дюймовым дисплеем с каплевидным вырезом. Это OLED-панель разрешением FullHD+ с частотой обновления изображения 240 Гц. Экран защищён стеклом Gorilla Glass Victus. Фронтальная камера получила датчик изображения разрешением 12,6 Мп.

В основной камере установлены датчики изображения разрешением 48, 8 и 8 Мп, а также времяпролётный сенсор. Смартфон оснащен однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 750G, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 128 ГБ встроенной флеш-памяти UFS 2.2. Sharp Aquos Zero6 получил аккумулятор ёмкостью 4010 мА•ч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Смартфон соответствует степени защиты IP68, он получил подэкранный сканер отпечатков пальцев и функцию распознавания пользователей по лицам. Телефон имеет модули Bluetooth v5.1, Wi-Fi, NFC и 5G. Также у него есть USB-C и слот MicroSD для установки карт памяти ёмкостью до 1 ТБ.


Производитель уже подтвердил, что Sharp Aquos Zero6 выйдет на мировые рынки в конце этого года.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

возведён средний ярус ограждающей конструкции

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY