Global-News.com.ua

«Лучшая игра всех времён» — God of War — может превратиться в сериал. Amazon хочет экранизировать культовую серию про бога войны

Март 09
02:11 2022

Похоже, в недалёком будущем мы сможем увидеть экранизацию ещё одной культовой игровой вселенной. Как утверждает источник, Amazon ведёт переговоры касательно возможности создания сериала по игре God of War.  



Какая часть игровой серии будет взята за основу для сериала, не сообщается. Напомним, в прошлом году последняя на данный момент игра серии победила в номинации «Лучшая видеоигра всех времен» в голосовании, в котором участвовало 26 млн человек. 

Согласно слухам, за сериал будут отвечать создатели сериалов The Expanse («Пространство») и The Wheel of Time («Колесо времени»). Кто сыграет Кратоса, пока неизвестно. 

Как можно видеть, в последнее время интерес крупных игроков рынка к киноадаптациям культовых игровых франшиз становится всё сильнее. Та же Amazon уже занимается сериалом во вселенной Fallout, готовит сериал по Mass Effect и заключила сделку с dj2 Entertainment, но пока неясно, относительно каких франшиз.  

Share

Статьи по теме

Последние новости

АвтоВАЗ рассказал, как оцинкован кузов Lada Vesta NG, и про дополнительную защиту от коррозии

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY