Global-News.com.ua

На АвтоВАЗе попрощались с Lada Largus в Тольятти

Август 18
15:09 2023

Российский автомобильный гигант АвтоВАЗ прекратил производство автомобилей Lada Largus на заводе в Тольятти. Скажем сразу, что навсегда выпуск «Ларгусов» не остановится, однако возобновят его не в ближайшие месяцы и не на тольяттинском заводе. 



Как сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа, за 11 лет на заводе в Тольятти изготовили более 500 тысяч автомобилей. Освободившийся от «Ларгусов» конвейер начнёт выпускать Lada Vesta. Также отмечается, что финальная партия Lada Largus была произведена на месяц раньше запланированного срока. 



В сентябре АвтоВАЗ планирует начать переносить оборудование в Ижевск, где и возобновят производство Lada Largus впоследствии. Планируется, что выпуск Lada Largus снова наладят в 2024 году. 

Статьи по теме

Последние новости

Кроссовер Hyundai с классическим «автоматом» — от 2,38 млн рублей. В Россию привезли новые Hyundai Bayon

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY