Global-News.com.ua

Oracle ведет переговоры о покупке Cerner за 30 млрд долларов

Декабрь 18
23:37 2021

Производитель корпоративного программного обеспечения Oracle ведет переговоры о покупке компании Cerner, занимающейся электронными медицинскими записями. Возможная сделка оценивается в 30 млрд долларов. Об этом сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с вопросом.

Сделка может дать Oracle множество данных о состоянии здоровья пациентов, которые необходимы для обучения и улучшения облачных сервисов на основе искусственного интеллекта, что повысит ее присутствие в секторе здравоохранения.

Если сделка состоится, она станет крупнейшей для Oracle и одним из крупнейших поглощений в 2021 году. Рыночная стоимость Oracle превышает 280 млрд долларов.



Cerner — второй по величине продавец программного обеспечения для электронных медицинских карт в США после Epic Systems. В 2019 году он назвал Amazon Web Services своим предпочтительным поставщиком облачных услуг и заявил, что две компании сотрудничают в сфере услуг искусственного интеллекта для медицинских компаний.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Radeon RX 6600 LE, что ты такое? Видеокарта появилась в ассортименте ещё одного производителя, но параметрами опять не отличается от обычной RX 6600

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY