Global-News.com.ua

Samsung встроила в свой 86-дюймовый экран под управлением Android 500-вольтовый конденсатор

Февраль 07
16:03 2024

Несмотря на то, что Samsung использует в своих ТВ операционную систему Tizen, есть у компании и модели под управлением Android. Правда, это не телевизоры, а интерактивные дисплеи линейки WAD. И вот как раз в них обнаружилась интересная особенность.



Samsung реализовала в WAD систему защиты от скачков напряжения – в ее состав вошел 500-вольтовый конденсатор, позволяющий мгновенно поглотить большой скачок напряжения. Также в системы защиты электрической цепи применяется стеклянный предохранитель. Но и это еще не все: чтобы предотвратить выход из строя платы и электрических компонентов при работе в условиях повышенной влажности, системную плату WAD обрабатывают специальным влагостойким клеем. Это позволяет использовать экраны в регионах с обильными осадками.

Интерактивные дисплеи WAD имеют подключаемый модуль Wi-Fi и порт USB-C, который позволяет заряжать подключенные устройства (например, ноутбук) с мощностью до 65 Вт. Также имеется выход HDMI и стереодинамики.

Стоимость Samsung WAD не сообщается, но в линейке помимо 86-дюймовой модели есть модели с экранами диагональю 65 и 75 дюймов.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Предсерийная сборка Lada Iskra начнется уже в мае — будут собирать по 17 кузовов в день

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY