Global-News.com.ua

смартфоны могут задержаться из-за нового всплеска коронавируса

Апрель 20
13:37 2022

Из-за ковидных ограничений в Шанхае три крупнейших завода (Pegatron, Quanta и Compal), которые собирают устройства для Apple, были остановлены. Заказы были перенаправлены на производственные линии Foxconn.

Но этот вариант может не сработать. Дело в том, что недавно в китайском городе Чжэнчжоу ввели локальный карантин. Китайцев отправили на самоизоляцию, запретив им покидать свои дома. Именно в экономической зоне аэропорта Чжэнчжоу расположен крупнейший завод Foxconn по сборке iPhone. Высока вероятность, что он приостановит производство смартфонов Apple. Ранее Foxconn пришлось остановить конвейеры на собственном заводе в Шэньчжэне из-за карантинных ограничений.



Эксперты говорят, что для Apple важно, чтобы все ограничилось 2-недельным карантином. Приостановка на более длительный срок грозит невыполнением производственного плана и срывом плана продаж. Худший сценарий — карантин на 2 месяца и невозможность перенаправить заказы на Foxconn. В данном случае речь идет о выпуске порядка 6–10 млн единиц iPhone.

Foxconn недавно начала производство iPhone последнего поколения для Apple на своём заводе в Индии, расположенном в городе Ченнаи. При этом выпуск Pro-версии в стране до сих пор не начался.

Как сообщает iDropNews, компания Apple начала планировать новую ценовую политику, связанную с осенним выпуском линейки iPhone 14.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Да, Huawei снова смогла, несмотря на санкции. SoC Kirin 9010 в новых смартфона Pura70 — это действительно новая платформа с 12-ядерным CPU

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY