Global-News.com.ua

Водоблок EK-Quantum Velocity2 предназначен для процессоров Intel в исполнении LGA 1200

Январь 12
00:02 2022

Компания EK, специализирующаяся на выпуске компонентов для систем жидкостного охлаждения, представила водоблок EK-Quantum Velocity². Это преемник очень популярной модели EK-Quantum Velocity. Он поддерживает процессорный разъем Intel LGA 1200 и «стандарт» EK-Matrix7, в котором высота компонентов и расстояния между портами выравнены по сетке с шагом 7 мм, что позволяет собирать аккуратные СЖО.



В водоблоке используется «движок» следующего поколения. По словам производителя, форма основания водоблока и прижим, обеспечиваемый креплением, адаптированы для теплораспределителя и компоновки кристалла процессоров Intel в исполнении LGA 1200. К достоинствам водоблока отнесено низкое гидродинамическое сопротивление.

В новой запатентованной системе крепления EK-Exact Mount объединена простота конструкции и эстетическая привлекательность. Конструкция состоит всего из трех частей: задней панели, крепежных винтов и самого водоблока. Винты вкручиваются сзади, чем обеспечивается лаконичный и чистый внешний вид передней части. Наличие пружин с предварительным натяжением, спрятанных в верхней части водоблока, позволяет всего за несколько оборотов барашковых гаек получить необходимый прижим.



Водоблок для процессоров Comet Lake и Rocket Lake предложен в пяти вариантах, различающихся используемыми материалами. По словам EK, выбор материалов определяет только внешний вид, почти не влияя на производительность. Основание во всех случаях изготовлено ??из меди.



Водоблок украшен 14 адресуемыми светодиодами.

Водоблоки уже доступны для предварительного заказа. Ожидается, что поставки вариантов Nickel + Plexi, Nickel + Acetal и Copper Acetal, которые стоят по 125,9 евро, начнутся в конце февраля, а вариантов Nickel + Satin Titanium и Full Nickel, которые стоят по 167,91 евро, — в начале марта.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Доступный Pixel 2024 года будет выглядеть так. Появились качественные рендеры Pixel 8a от надёжного источника

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY