Global-News.com.ua

Хорватия запрещает передвижение между городами

Март 24
12:38 2020

С целью противодействия распространению коронавируса Хорватия вводит запрет на передвижение между городами даже на собственных авто и запрет выходить из дома без крайней необходимости. Об этом сообщает HRT.News.

"Количество зараженных людей увеличивается, и мы ожидаем дальнейшего роста, поэтому это необходимые меры", — заявил министр внутренних дел Хорватии Давор Божинович.

Решение вступает в силу немедленно, однако гражданам, выехавшим из своих домов в связи с землетрясением, дадут возможность вернуться домой в течение дня.

Также отмечается, что запрет не распространяется на транспортные перевозки, которые обеспечивают жизненно необходимо поставки, и на перевозку медиков и работников критической инфраструктуры, а также на журналистов, граждан, нуждающихся в неотложной медицинской помощи, граждан, путешествующих в связи с неотложными семейными обстоятельствами, и путешествия на работу — в случае острой необходимости и невозможности работать из дома.

"Здоровье наших граждан и противодействие распространению заболевания — это задача №1, компромиссы здесь невозможны", — добавил Божинович.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Появятся ли ТЦК за рубежом и будут ли они вручать повестки: ответ Минобороны — Finance.ua

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY